A New Journey through the English-Speaking World
27 февраля 2019 г. на факультете начального образования был проведён мультимедийный проект «A Journey through the English-Speaking World / Путешествие по англоговорящим странам» с целью совершенствования лингвострановедческой компетенции студентов. В мероприятии приняли участие студенты групп 270318 и 270418 I курса факультета начального образования и преподаватели кафедры иностранных языков Павлова Жанна Ярославовна и Цикото Надежда Петровна.
Студентами были представлены следующие презентации: «The United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland», «The USA», «Canada», «Australia», «New Zealand», «Ireland» and «Southern Africa». После защиты презентаций студенты поучаствовали в блиц-викторине, в ходе которой отвечали на вопросы по заданной теме, угадывали столицы англоговорящих стран по описанию их достопримечательностей, а также рассказали, какую из этих стран они бы хотели посетить и почему.
На заключительном этапе с целью развития творческой и познавательной активности, а также для закрепления материала по теме студентам было предложено разгадать кроссворды по всем англоговорящим странам.
Проект вызвал живой интерес у первокурсников, способствовал расширению кругозора и повышению мотивации к изучению иностранного языка.
Белорусский государственный педагогический университет
имени Максима Танка