Контакты

По всем вопросам 
обращайтесь: ул. Советская, 18,       корпус 2,

каб. 211, 212

Телефон (+375 17) 327-75-46,                                   (+375 17) 200-95-61

e-mail:  Lingva2006@bspu.by

 

События

Итоги Pеспубликанской интернет-олимпиады по иностранным языкам

2020-06-04

Интернет-олимпиада по иностранным языкам – проект республиканского масштаба, который традиционно проводит кафедра иностранных языков филологического факультета БГПУ.

В I туре олимпиады по иностранным языкам приняло участие 1 338 человек (английский - 1097, немецкий – 194, французский – 39, испанский – 6, итальянский – 2) . Во II туре – 641 человек и в III туре – 74 человека.

23 мая 2020 г. прошёл III, заключительный, тур интернет-олимпиады по иностранным языкам (английский, немецкий, французский, испанский, итальянский). Впервые в 2019/2020 учебном году третий тур олимпиады прошел в дистанционной форме.

В этом году особенно сложным заданием для финалистов олимпиады стало аудирование. Очевидно, что научиться не только слушать, но и слышать иностранную речь не так просто, и участники олимпиады показали высокий уровень сформированности языковых компетенций. Лексико-грамматический тест на III этапе олимпиады включал в себя задания открытого типа, в которых участники должны были самостоятельно давать ответы на вопросы.

Победителями олимпиады по иностранным языкам в 2019/2020 году стали:

Английский язык:

  • 1 место – Василевская Мария, ГУО «Гимназия №33 г. Минска»;
  • 2 место – Александрович Анна, ГУО «Гимназия №33 г. Минска»;
  • 3 место – Кендысь Алексей, ГУО «Гимназия №30 г. Минска».

Немецкий язык:

  • 1 место – Савицкий Евгений, ГУО «Хоновский УПК детский сад-средняя школа»;
  • 2 место – Полуйко Дарья, ГУО «Средняя школа №6 г. Жлобина»;
  • 3 место – Крыж Василиса, ГУО «Средняя школа №11 г. Солигорска».

Французский язык:

  • 1 место – Кондратова Елизавета, ГУО «Гимназия №8 г. Жлобина»;
  • 2 место – Иванова Анастасия, ГУО «Гимназия №8 г. Жлобина»;
  • 3 место – Цигель Валерия, ГУО «Средняя школа №5 г. Жодино».

Испанский язык:

  • 1 место – Пискун Валерия, ГУО «Средняя школа №120 г. Минска»;
  • 2 место – Золманис Серафима, ГУО «Средняя школа №179 г. Минска»;
  • 3 место – Сальджук Ясмин, ГУО «Средняя школа №114 г. Минска».

Итальянский язык:

  • 1 место – Варламов Евгений, ГУО «Средняя школа №11 г. Солигорска».

Кафедра иностранных языков благодарит всех участников олимпиады и их педагогов, поздравляет победителей и желает дальнейших достижений!