Языки: сопоставление и преподавание
16 декабря 2021 г. в рамках работы СНИЛ «Языки: сопоставление и преподавание» студенты группы 310519 Хань Юйчэнь, Ян Цзяюе и Чжан Юйцзя провели фрагменты занятий с использованием ИКТ для студентов 1 курса, изучающих английский язык.
Методическая разработка, которую подготовили иностранные студенты на основе изучаемого в курсе методики преподавания английского языка материала под руководством Ольги Юрьевны Шиманской, включала интерактивную презентацию на английском языке о Китайской народной республике, ознакомительное упражнение по изучению коммуникативных фраз на китайском языке, а также викторину и задание на платформе LearningApps.
Студенты-первокурсники, выступавшие в роли учеников, заинтересовались фактами о Китае, наибольший интерес вызвало изучение китайских фраз и знакомство с системой пиньинь.
Иностранные студенты имели возможность применить знания и навыки на практике, что способствовало реализации практикоориентированного и компетентностно ориентированного подхода к обучению.