Christmas traditions in Great Britain
Рождество — самый долгожданный праздник англичан. Отмечают его 25 декабря, но подготовка к торжеству начинается ещё в ноябре.
В преддверии рождественских и новогодних праздников 14 декабря 2021 г. преподаватель кафедры иностранных языков филологического факультета БГПУ Сорокина Анна Владимировна провела в Институте инклюзивного образования тематическое мероприятие на тему «Christmas traditions in Great Britain», в котором приняли участие студенты группы № 280821 первого курса Института инклюзивного образования.
Первокурсники подготовили устные сообщения об истоках зарождения праздника, о традициях и особенностях празднования Рождества в Великобритании. Студенты выполнили различные групповые творческие задания, а также сами подготовили наглядный материал в виде картинок и плаката, разработали интересные задания, ребусы, загадки и викторину. Студенты активно и с удовольствием принимали участие в мероприятии, которое завершилось рождественскими песнями «Jingle Bells», «We wish you a Merry Christmas», исполненными под гитару Исаенко Дарьей.
Необходимо отметить, что творческий подход студентов к подготовке и отбору материала, а также позитивная, весёлая и захватывающая атмосфера самого мероприятия способствовали не только развитию иноязычных коммуникативных компетенций студентов, но и повышению мотивации к изучению английского языка.
Белорусский государственный педагогический университет
имени Максима Танка