Контакты

По всем вопросам 
обращайтесь: ул. Советская, 18,       корпус 2,

каб. 211, 212

Телефоны:   (+375 17) 311-22-16, внутренний 211;

(+375 17) 311-22-15 (зав. каф.) внутренний 212

e-mail:  Lingva2006@bspu.by

 

События

Итоги интернет-олимпиады по иностранным языкам

2021-04-20

Интернет-олимпиада по иностранным языкам – проект республиканского масштаба, который традиционно проводит кафедра иностранных языков филологического факультета БГПУ.

В I туре олимпиады по иностранным языкам приняло участие 1 026 человек (английский – 832, немецкий – 137, французский – 43, испанский – 13, итальянский – 1). Во II туре – 447 человек и в III туре – 118 человек.

10 апреля 2021 г. прошёл III, заключительный, тур интернет-олимпиады по иностранным языкам (английский, немецкий, французский, испанский, итальянский). Уже во второй раз III тур олимпиады проходил в дистанционной форме.

В этом году особенно сложным заданием для финалистов олимпиады стало аудирование. Очевидно, что научиться не только слушать, но и слышать иностранную речь не так просто, и участники олимпиады показали высокий уровень сформированности языковых компетенций. Лексико-грамматический тест на III этапе олимпиады включал в себя задания открытого типа, в которых участники должны были самостоятельно давать ответы на вопросы.

Победителями олимпиады по иностранным языкам в 2020/2021 году стали:

Английский язык:

  • 1 место – Гущин Андрей, ГУО «Гимназия №30 г. Минска»;
  • 2 место – Вильчинский Шон, ГУО «Гимназия №30 г. Минска»;
  • 3 место – Муравейников Фёдор, ГУО «Средняя школа №47 г. Минска».

Немецкий язык:

  • 1 место – Пилявская Евгения, ГУО «Средняя школа №73 г. Минска».
  • 2 место – Савицкий Евгений, ГУО «Хоновский УПК ДС-СШ»;
  • 3 место – Окушко Владислав, ГУО «Средняя школа №1 г. Воложин».

Французский язык:

  • 1 место – Лисовская Милена, ГУО «Гимназия №8»;
  • 2 место – Кондратова Елизавета, ГУО «Гимназия №8 г. Жлобина»;
  • 3 место – Штомпель Даша, ГУО «Средняя школа №8 г. Минск».

Испанский язык:

  • 1 место – Тылецкая Алиса, ГУО «Средняя школа №114 г. Минска»;
  • 2 место – Дубинец Марина, ГУО «Средняя школа №114 г. Минска»;
  • 3 место – Сегай Анастасия, ГУО «Средняя школа №114 г. Минска».

Итальянский язык:

  • 1 место – Осипова София, ГУО «Средняя школа №1 д. Копище».

Кафедра иностранных языков благодарит всех участников олимпиады и их педагогов, поздравляет победителей и желает дальнейших достижений!