Новые возможности современной медиатеки для будущих учителей
18 октября 2021 года состоялась традиционная образовательная встреча в Минской областной библиотеке имени А.С. Пушкина. Мероприятие было организовано на базе отдела иностранной литературы для студентов филологического факультета (1 курс и группа 310219) и факультета естествознания БГПУ. Встреча была организована профессорско-преподавательским составом кафедры иностранных языков – Шелег Верой Михайловной, Бородич Светланой Александровной, Чикиль Марией Юрьевной, Тарасова Еленой Владимировной, Костенко Иванной Юрьевной, Громович Еленой Александровной и Жуком Василием Игоревичем.
Заведующий отделом Татьяна Валентиновна Баранова познакомила первокурсников с ресурсами залов иностранной литературы и принципами работы современной медиатеки. В отделе функционируют два современных зала. Первый зал работает по принципу традиционной библиотеки с современным оснащением. Здесь представлены учебные пособия и художественная литература по всем языкам, изучаемым в нашей стране. Второй зал используется для работы с интернет-ресурсами и проведения различных мероприятий. На базе отдела работают несколько языковых клубов для читателей библиотеки. Следует отметить, что все специалисты отдела владеют одним или двумя иностранными языками и всегда могут оказать квалифицированную помощь в поиске нужной литературы или ресурсов.
Образовательная встреча прошла в теплой и дружелюбной атмосфере, будущие учителя могли ознакомится с новыми возможностями и ресурсами для успешного овладения иностранными языками, необходимыми для работы современного педагога.
Белорусский государственный педагогический университет
имени Максима Танка